Staff Directory

Office of the President

凯瑟琳·奥尔戈尔,总统 Bio
617-646-0520 / callgor@hk-eshop.net

彼得·德拉米,首席历史学家 & Stephen T. Riley Librarian | Bio
617-646-0501 / pdrummey@hk-eshop.net

阿米莉亚·米克斯(她/她/她的),总统行政助理 & Secretary to the Board
617-646-0513 / amix@hk-eshop.net

Collections & Content Development

Brenda M. 劳森,负责收藏品的高级副总裁 & Content Development | bio
617-646-0502 / blawson@hk-eshop.net

Collections Services

collections@hk-eshop.net

Hawley Appleton, Registrar
617-646-0508 / happleton@hk-eshop.net

威廉·贝克,首席Web开发人员和软件工程师
617-646-0505 / bbeck@hk-eshop.net

Anne E. 宾利(她/她/她的),艺术策展人 & Artifacts, Emerita
617-646-0508 / abentley@hk-eshop.net

Stephanie Call,手稿馆长
617-646-0519 / scall@hk-eshop.net

萨曼莎·高定,诺拉·索尔顿斯托保管员 & Preservation Librarian
617-646-0506 / scouture@hk-eshop.net

南希海伍德(她/她),首席档案管理员的数字 & Web Initiatives
617-646-0503 / nheywood@hk-eshop.net

Anshita Khare(她/她),助理Web开发人员和软件工程师
akhare@hk-eshop.net

劳拉·洛厄尔,项目档案管理员
617-646-0559 / llowell@hk-eshop.net

苏珊·马丁,高级档案处理员
617-646-0526 / smartin@hk-eshop.net

凯尔西·索耶,档案处理员
617-646-0589 / ksawyer@hk-eshop.net

苏珊娜·西格勒(她/她),处理助理
617-646-0532 / ssigler@hk-eshop.net

凯特琳·沃克(她/她),数字保存档案管理员
617-646-0527 / cwalker@hk-eshop.net

Laura Wulf, Photographic & Digital Imaging Specialist
617-646-0567 / lwulf@hk-eshop.net

Mary E. 珍本图书馆长Yacovone说 & Visual Materials
617-646-0504 / myacovone@hk-eshop.net

Library—Reader Services

library@hk-eshop.net

伊莱恩·希维,图书馆馆长
617-646-0509 / eheavey@hk-eshop.net

玛德琳·伯恩鲍姆(她),图书馆助理
617-646-0532 / mbirnbaum@hk-eshop.net

梅根·布什(她/他们),图书馆助理
617-646-0532 / mbush@hk-eshop.net

Rakashi Chand(她/她的),阅览室主管
617-646-0545 / rchand@hk-eshop.net

Grace Doeden(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / gdoeden@hk-eshop.net

汉娜·埃尔德(她/她),人权事务副参考馆员 & Reproductions 
617-646-0542 / helder@hk-eshop.net

汉娜·戈瑟尔(她/他们),图书馆助理
617-646-0532 / hgoeselt@hk-eshop.net

劳伦·格雷,参考图书管理员
617-646-0561 / lgray@hk-eshop.net

CJ哈格德(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / cjhaggard@hk-eshop.net

Daniel Hinchen,参考图书管理员
617-646-0571 / dhinchen@hk-eshop.net

Hilde Perrin(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / hperrin@hk-eshop.net

Susanna Sigler(她/她),图书馆助理
617-646-0532 / ssigler@hk-eshop.net

Livia Zarge,图书馆助理
617-646-0532 / lzarge@hk-eshop.net

Adams Papers

adamspapers@hk-eshop.net

莎拉·马丁,主编
617-646-0525 / saram@hk-eshop.net

朗达·巴洛,研究助理
617-646-0516 / rbarlow@hk-eshop.net

卡伦·巴兹雷,约翰·昆西·亚当斯电子日记
617-646-0553 / kbarzilay@hk-eshop.net

Gwen Fries,制作编辑
617-646-0556 / gfries@hk-eshop.net

萨拉·乔治尼,《利记APP官网手机版》系列编辑
617-646-0569 / sgeorgini@hk-eshop.net

莎拉·休谟(她/她),编辑助理
617-646-0572 / shume@hk-eshop.net

米里亚姆·利伯曼(她/她),助理编辑
617-646-0544 / mliebman@hk-eshop.net

尼尔·密立根,数字版系列编辑
617-646-0553 / nmillikan@hk-eshop.net

Molly Mullin(她/她),行政助理.
617-646-0514 /  mmullin@hk-eshop.net

霍布森伍德沃德,系列编辑,亚当斯家庭通信
617-646-0521 / hwoodward@hk-eshop.net

Publications

publications@hk-eshop.net

Ondine E. Le Blanc(她/她),Worthington C. 福特出版社编辑
617-646-0524 / oleblanc@hk-eshop.net

William (Chuck) diGiacomantonio(他/他),Sibley's Harvard毕业生总编辑
617-646-0524 / chuck.digi@hk-eshop.net

Molly Mullin(她/她),行政. Asst. & Logistics Coordinator
617-646-0514 /  mmullin@hk-eshop.net

泰丝·雷诺(她/她),助理编辑 
617-646-0557 / trenault@hk-eshop.net

Programs & External Affairs

阿曼达·克拉克·麦克马伦(她/她/她的),项目高级副总裁 & External Affairs
617-646-0511 / amacmullan@hk-eshop.net

Development

development@hk-eshop.net
membership@hk-eshop.net

维多利亚·麦凯,开发总监
617-646-0570 / vmckay@hk-eshop.net

Sarah Brugge(她/她),活动专员
617-646-0518 / sbrugge@hk-eshop.net

莫莉·贾维斯,慈善服务部助理主任 
617-646-0560 / mjarvis@hk-eshop.net

梅根·麦克纳利,个人捐赠经理
617-646-0517 / mcnally@hk-eshop.net

汉娜·范·贝尔(她/她),发展专家
617-646-0551 / hvanbelle@hk-eshop.net

Communications & 市场推广/访客服务

Carol Knauff,战略副总裁 & Communications 
617-646-0554 / cknauff@hk-eshop.net

Communications

希瑟·洛克伍德(她/她),通讯经理
617-646-0547 / hrockwood@hk-eshop.net

Visitor Services

游客服务协调员玛姬·帕菲特
617-646-0500 / mparfitt@hk-eshop.net

Meg Szydlik(她/她),游客服务协调员
617-646-0500 / mszydlik@hk-eshop.net

教育/马塞诸塞州国家历史日

education@hk-eshop.net
NHD@hk-eshop.net

Elyssa Tardif(她/她),教育总监
617-646-0576 / etardif@hk-eshop.net

Kate Melchior(她/她/她的),教育工作者参与和推广副主任
617-646-0588 / kmelchior@hk-eshop.net

Simbrit Paskins(她/她),学生项目协调员
617-646-0582 / spaskins@hk-eshop.net

Paula Sampson(她/她),教学专家
psampson@hk-eshop.net

希瑟·威尔逊(她/她),K-12学习助理主任
617-646-0534 / hwilson@hk-eshop.net

Programs

programs@hk-eshop.net

奥利维亚·赛亚,项目协调员
617-646-0580 / osayah@hk-eshop.net

Research

research_programs@hk-eshop.net

研究部主任Kanisorn Wongsrichanalai
617-646-0568 / kwongsrichanalai@hk-eshop.net

卡桑德拉·克劳蒂尔,研究部助理主任
617-646-0577 / ccloutier@hk-eshop.net

Susan Goodier, NEH长期研究员
617-646-0533 /  susangoodier@oneonta.edu

山姆·赫维茨(他们/他们),播客制作人
617-646-0568 / shurwitz@hk-eshop.net

Conrad E. Wright, Sibley Editor
617-646-0512 / cwright@hk-eshop.net

Finance & Administration

杰克·希恩,副总裁 & CFO
jsheehan@hk-eshop.net

Finance

Tammy Hamond, Controller
617-646-0510 / thamond@hk-eshop.net

梅兰妮·巴里奥斯,应付帐款会计
617-646-0510 /mbarrios@hk-eshop.net

梅根·彼得森,高级会计师
617-646-0574 /mpeterson@hk-eshop.net

Human Resources

Erika M.D. Barrie(她/她),人力资源总监
617-646-0581 / ebarrie@hk-eshop.net

Information Systems

Chris Coveney(他/他),首席技术官 & Media Officer
617-646-0539 / ccoveney@hk-eshop.net

Operations

丹·斯威尼,设施经理
617-646-0523 / dsweeney@hk-eshop.net

James P. Harrison III, Custodian
617-646-0528

乔治·梅杰,维修助理/保管员
617-646-0528 / gmajor@hk-eshop.net

詹妮弗·史密斯(她/她),运营助理
617-646-0563 / jensmith@hk-eshop.net